Итоги Конкурса «Моя Россия», в рамках «Года педагога и наставника», среди дошкольных образовательных учреждений муниципального района «Карымский район».

Мы должны всегда помнить, что Россия — это земля наших предков, на которой пролито много крови и пота. Сильная наша страна!

Россия, ты – великая держава,
Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.
И нет другого у тебя пути.

Муниципальный конкурс «Моя Россия » (далее — конкурс) проводит Комитет образования Карымского  района в рамках «Года наставника».

Миссия фестиваля – воспитывать патриотические чувства гордости и любви к родному краю, к месту, где ты родился и живешь, гордость за наших героев, защищающих родную землю, через художественное слово, музыку, танцы.

Задачи конкурса:

-использование творческого потенциала детей  и педагогов для сохранения исторической памяти нашего государства;

-вовлечение максимального количества детей и педагогов  в проект «Моя Россия».

—  воспитывать ценностное отношение к истории Родного края, развитие патриотизма, вырабатывать у учащихся и дошкольников правильное отношение к нравственным ценностям человека.

Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого входили

  • Анциферова Е.С. –специалист КО,
  • Пакулова Т.Г. – методист дошкольного образования КО
  • Чернякова Р.Н. – специалист Муниципального Краеведческого музея.
  • Завгородняя Т.С- старший воспитатель МДОУ «Малыш»
  • Критерии конкурса:

    -Художественное оформление сцены

    — Наличие символики, отражающей тематику

    -Сопровождение номера: атрибуты,  оригинальность в оформлении

    -Соответствие возрасту воспитанников  и требованиям программы

    -Исполнительское мастерство

    -Композиционное построение номера

    -Эмоциональность, артистичность, сценическая манера  исполнения танца (мимика, позы, жесты, движения)

    — Доступность репертуара

    — Внешний вид: подбор костюмов, соответствующих содержанию исполняемого произведения

    В творческом состязании приняли участие воспитанники  и педагоги всех МДОУ района, где были предусмотрены несколько номинаций, в которых могли принять участие желающие педагоги, дети  и родители. Все участники показали себя с совершенно разных сторон, но объединяло их одно – добрые искренние чувства, нежные и трепетные слова  о нашей Родине

    Решение:  На  конкурс    были представлены 28 стихотворений, 10 номеров  хореографических постановок, 12 номеров  вокального исполнения песен детьми ,

    9 номеров    вокального исполнения педагогами , 9 номеров   оркестров в исполнении детей и педагогов, 4 литературных и музыкальных композиций.

    Лучшими в каждой номинации  были признаны выступления следующих участников:

    МестоФ.И. ребенка, педагогаМДОУ
    Литературно-музыкальная композиция
    1 место Руководитель: Кожевникова Олеся Александровна МДОУ «Сказка»

    п.Карымское

    2 место Руководитель: Завгородняя  Татьяна Сергеевна МДОУ «Малыш»

    п. Карымское

    3  место Руководитель: Болотова Лариса Александровна МДОУ «Теремок»

    с.Урульга

    Игра на музыкальных инструментах (ансамбль, оркестр)

    Оркестр, ансамбль  воспитателей

    1 место Руководитель: Коропотухина Светлана Петровна МДОУ «Улыбка»

    п.Карымское

    2 место Руководитель: Князева Светлана Константиновна МДОУ «Светлячок»

    п. Дарасун

    2 место Руководитель: Березина Елена Андреевна МОУ СОШ с.  Б-Тура

    (дошкольная группа)

    3 место Руководитель:  Колкунова Ирина Владимировна МОУ ООШ с. Кадахта

    дошкольная группа

    3 место Руководитель: Каюшан Юлия Владимировна МДОУ «Ромашка»

    п. Карымское

    Игра на музыкальных инструментах (ансамбль, оркестр)

    Оркестр детский

    1 место Руководитель: Арсентьева Ирина Георгиевна МДОУ  «Звездочка»

    п К-Дарасун

    2 место Руководитель: Каюшан Юлия Владимировна МДОУ «Ромашка»

    п. Карымское

    2 место Руководитель:  Князева Светлана Константиновна МДОУ «Светлячок»

    п. Дарасун

    3 место Руководитель: Шкурная  Светлана Владимировна МДОУ «Теремок»

    п. Дарасун

    3 место Руководитель: Арефьев Георгий Михайлович МДОУ «Солнышко»

    с. Тыргетуй

    Вокальное творчество (педагоги)
    1 место Руководитель:  Молородова Елена Андреевна МДОУ «Сказка»

    п.Карымское

    2 место Руководитель: Завгородняя Татьяна сергеевна МДОУ «Малыш»

    п. Карымское

    2 место Руководитель:  Князева Светлана Константиновна МДОУ «Светлячок»

    п. Дарасун

    3 место Руководитель: Березина Елена Андреевна МОУ СОШ с.  Б-Тура

    (дошкольная группа)

    3 место Руководитель: Арсентьева Ирина Георгиевна МДОУ  «Звездочка»

    п К-Дарасун

     

    Вокальное творчество (воспитанники)
    1 место МДОУ «Улыбка»

    п.Карымское

    1 место МДОУ «Сказка»

    п.Карымское

    1 место МДОУ «Ромашка»

    п. Карымское

    2 место МДОУ «Светлячок»

    п. Дарасун

    2 место МДОУ «Огонёк»

    п. Карымское

    2 место МДОУ  «Звездочка»

    п К-Дарасун

    3 место МДОУ «Теремок»

    п. Дарасун

    3место МОУ СОШ с.  Б-Тура

    (дошкольная группа)

    3 место МДОУ «Солнышко»

    с. Тыргетуй

    3 место МОУ СОШ с. Н-Талача

    (дошкольная группа)

    Хореографическая композиция  — танец (воспитанники)
    1 место МОУ СОШ с.  Б-Тура

    (дошкольная группа)

    2 место МДОУ «Огонёк»

    п. Карымское

    2 место МДОУ «Ромашка»

    п. Карымское

    3 место МДОУ «Светлячок»

    п. Дарасун

    3 место МДОУ «Улыбка»

    п.Карымское

    3 место МДОУ «Сказка»

    п. Карымское

    3 место МДОУ «Теремок»

    п. Дарасун

     

    Хореографическая композиция (педагоги и воспитанники)
    1 место Письма маме

    МДОУ «Сказка»

    п.Карымское

    2 место МДОУ «Светлячок»

    п. Дарасун

    Конкурс чтецов (авторское стихотворение)  (педагоги)
         
    1 место  Арефьев Георгий Михайлович МДОУ  «Звездочка»

    п К-Дарасун

    2 место Выдрина Олеся Александровна МДОУ «Сказка»

    п. Карымское

      Конкурс чтецов(педагоги)  
    1 место Брюзгина Татьяна Ивановна МДОУ «Светлячок»

    п. Дарасун

    2 место Ефремова Маргарита Михайловна МДОУ «Малыш»

    п.Карымское

    3 место Тихонова  Елена  Борисовна МДОУ «Улыбка»

    п.Карымское

    Конкурс чтецов (воспитанники)
    1 место Зайцева Виктория Александровна

    Крикунова Ксения

    МДОУ «Сказка»

    п. Карымское

    1 место Федорова Александра

    Ярославцева София

    МДОУ «Светлячок»

    п. Дарасун

    1 место Инешина Алина МДОУ  «Звездочка»

    п К-Дарасун

    2 место Аллабердина Ксения МДОУ «Улыбка»

    п.Карымское

    2 место Кузнецова Наталья МДОУ «Ромашка»

    п. Карымское

    2 место Сенотрусова Виктория МДОУ «Солнышко»

    с. Тыргетуй

    3 место Бронникова Вероника МОУ ООШ с. Кадахта

    дошкольная группа

    Хочется поздравить всех руководителей,  педагогов,  воспитанников, конкурса детского творчества «Моя Россия » и пожелать творческих успехов, вдохновения, новых вершин.

    Члены жюри: Анциферова Е.С. , Пакулова Т.Г., Чернякова Р.Н., Завгородняя Т.С..

     
    По теме
    Жилой дом загорелся на Зенитке - ZAB.RU Пожар в одной из квартир дома в переулке Узком в Чите произошел сегодня утром, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю.
    ZAB.RU
    В урологическом отделении Краевой клинической больницы внедрены новейшие методы малоинвазивных вмешательств - ГУЗ ККБ Отделение урологии Краевой клинической больницы, которое уже более 16 лет возглавляет врач уролог-андролог высшей категории Николай Борисович Тюменцев,
    ГУЗ ККБ
    Картины художника из Китая выставили на продажу в помощь участникам СВО - Забайкальский рабочий Фото: Забайкальский художественный музей Семь свитков, нарисованных художником из Китая Чжао Хайнанем, выставили на продажу в арт-салоне (0+) Забайкальского художественного музея в Чите.
    Забайкальский рабочий
    «ЧУМАЧЕЧИЙ ДЕВИЧНИК» - Краеведческий музей 1 марта – календарное начало весны. В этот день в музее было проведено мероприятие под названием «Чумачечий девичник».
    Краеведческий музей